Фестиваль «Под крылом пеликана» собрал педагогов со всей страны

03 декабря 2019
Фестиваль «Под крылом пеликана» собрал педагогов со всей страны

В Ленинградской области прошел III фестиваль педагогических клубов «Под крылом пеликана».

В фестивале приняли участие более 500 педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Липецкой,  Тамбовской, Калининградской областей, Республик Карелия, Саха-Якутия, Дагестан, а также представители Ленинградской области.

Участников и гостей мероприятия с особым радушием встретили в актовом зале центра образования «Кудрово» Всеволожского района.

"Фестиваль дарит возможность приобретения полезного общения и нового опыта. Особенно это важно для молодых учителей, к которым в Ленинградской области относятся с особым уважением," – отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Педагоги приняли участие в открытых уроках, мастер-классах и работе круглого стола «Учитель будущего».

Фестиваль педагогических клубов подтвердил статус эффективной площадки для открытого диалога начинающих педагогов, получивших общественное и профессиональное признание. Мероприятие направлено на формирование единого пространства обмена педагогическим опытом, развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование к поиску новых форм обучения и профессиональной реализации.