Образование в Ленинградской области: в ногу со временем

11 декабря 2019
Образование в Ленинградской области: в ногу со временем

Определены приоритетные направления деятельности комитета по образованию для повышения качества образования в регионе.

Сегодня, 11 декабря, в ГБУ ДО «Центр «Ладога» представители комитета по образованию и руководители органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, обсудили ключевые цели и задачи, которые общими силами должны быть реализованы в ближайшие годы.

«Ленинградская область неоднократно занимала лидирующую позицию в списке регионов России по показателям качества образования. Стоит отметить, что это не счастливая случайность, а результат упорного труда многих людей, ответственно подходящих к своей работе и реализации общей цели. Я уверен, что и сейчас мы обладаем всеми необходимыми ресурсами, чтобы заслужено оказаться в числе лучших», – задал настрой председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

За круглым столом участники совещания обсудили методику развития системы персонифицированного финансирования в рамках внедрения целевой модели дополнительного образования, а также внедрения Государсвтенной информационной системы «Современное образование Ленинградской области».

Особое внимание было уделено вопросам эффективного планирования работы в рамках реализации региональных проектов национального проекта «Образование» на уровне муниципальных систем образования.

В совещании принял участие Барсуков Анатолий Юрьевич, ведущий эксперт по правовым вопросам федеральной экспертной группы целевой модели дополнительного образования детей.

Среди прочего речь зашла о готовности к началу предоставления государственной (муниципальной) услуги по зачислению в школы, а также об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования.