Главные объекты строительства – школы и садики

15 января 2020
Главные объекты строительства – школы и садики

Ленинградская область намерена до конца 2021 года полностью ликвидировать очередь в ясли и детские сады и обеспечить работу всех школ в одну смену.

Комментируя послание Президента РФ Федеральному Собранию, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что регион активно решает задачи, поставленные главой государства.

«Ленинградская область сегодня имеет одни из самых высоких темпов строительства детских садов, школ и других социальных объектов в России, поэтому до конца 2021 года мы, безусловно, не только обеспечим всех местами в детских садах и яслях, но и избавимся от второй смены в школах в районах новостроек», – отметил глава региона.

Справка

Темпы строительства социальных объектов в Ленинградской области будут сохранены. Так, в 2019 году в регионе открыто 15 новых детских садов и 6 школ.