Ленинградская область готовится к проведению ГИА

10 февраля 2020
Ленинградская область готовится к проведению ГИА

Рособрнадзор провёл онлайн-конференцию с регионами РФ по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации.

10 февраля специалисты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области приняли участие в совещании (в режиме видеоконференцсвязи) под руководством Рособрнадзора. Участники онлайн-конференции сверили часы по всем основополагающим направлениям работы по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.

Речь шла об усилении информирования старшеклассников (9-х и 11-х классов) и их родителей о порядке и сроках проведения итоговой аттестации, а также о проведении соответствующей подготовки школьников и педагогов для достижения высоких и объективных результатов на экзаменах.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что 12 февраля состоится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе, дополнительные сроки для получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине – 11 марта и 18 мая.

Результаты собеседования участники узнают в своих школах не позднее чем через 5 календарных дней после дня проведения.

Получить консультацию по вопросам, связанным с проведением итоговой аттестации, можно, позвонив в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области на телефон горячей линии: 8 (812) 539-44-68.