Стипендия Губернатора ЛО детям военнослужащих

Постановлением Правительства Ленинградской области от 28 июня 2023 года № 440:

1) учреждена ежемесячная стипендия Губернатора Ленинградской области детям участников специальной военной операции, обучающимся по программам среднего профессионального и высшего образования (далее - Стипендия);

2) утвержден Порядок назначения и выплаты Стипендии.

Требования к кандидатам на получение Стипендии установлены пунктом 2 Порядка назначения и выплаты Стипендии.

Пакет документов на получение Стипендии, установленный пунктом 5 Порядка назначения и выплаты Стипендии, направляется кандидатом в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - Комитет) одним из следующих способов:

а) почтовым отправлением (либо курьерской службой доставки) с описью вложения на адрес Комитета: 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, стр. 1;

б) непосредственно, путем личной подачи кандидатом либо родителем (законным представителем) уполномоченному лицу Комитета.

Форма личного заявления обучающегося на получение Стипендии

Форма личного заявления родителя (законного представителя) обучающегося на получение последним Стипендии

Уполномоченным лицом Комитета, принимающим соответствующий пакет документов на получение Стипендии, является:

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ КОМИТЕТА - ТЕРЕНТЬЕВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Пакет документов на получение Стипендии принимается по адресу Комитета: 191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, стр. 1, кабинет № 503.

Время приема документов на получение Стипендии: пн.-чт. с 13:30 до 17:00, пт. с 13:30 до 16:00

Допуск в Комитет осуществляется только с предварительным (не менее чем за один день до подачи документов) оформлением разового пропуска.

Для оформления разового пропуска необходимо позвонить по тел. 8 (812) 539-44-83 (Терентьев И.А.) и согласовать с ним дату и время непосредственной подачи пакета документов на получение Стипендии.

О принятом решении (о назначении и выплате Стипендии/об отказе в назначении и выплате Стипендии) кандидат на получение Стипендии будет уведомлен в срок не позднее 2 рабочих дней с даты принятия решения (пункт 7 Порядка назначения и выплаты Стипендии).