Работа с молодыми педагогами Ленинградской области

Ассоциация педагогов Ленинградской области - это добровольное общественное объединение педагогических и руководящих работников системы образования Ленинградской области.

Основные направления работы Ассоциации:

• содействие развитию профессиональных компетенций молодого педагога
  • обмен педагогическим опытом
  • укрепление гражданской позиции  и чувства патриотизма молодого педагога
  • формирование единого педагогического пространства
  • содействие повышению внутренней культуры молодого педагога
  • разработка предложений по улучшению государственной политики в сфере образования
  • развитие направления наставничества

Председатель Ассоциации: Денис Игоревич Рочев, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014»

Мероприятия, проводимые Ассоциацией педагогов Ленинградской области

В 2018 году по инициативе молодых учителей нашего региона создан Сводный хор молодых учителей Ленинградской области, который объединил 100 педагогов из всех районов нашего региона. Дебют состоялся на областном празднике, посвященном празднованию Международного дня учителя в Мариинском театре

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

Постановление Правительства Ленинградской области от 21 сентября 2020 г. № 638 «О единовременном пособии молодым специалистам государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области»

Для организации выплаты молодым специалистам в размере 100 тыс. рублей необходимо подготовить на бумажном носителе и предоставить в КОиПО ЛО сопроводительное письмо с документами на молодых специалистов, заверенными учреждением.

К сопроводительному письму прилагаются:

• Для получателей выплаты по итогам первого года работы: договор о предоставлении социальной поддержки молодому специалисту (образец договорав трех экземплярах, а также все документы, изложенные в п. 13 договора.
  • Для получателей выплаты по итогам второго или третьего года работы: заверенная копия паспорта (основной разворот и разворот с данными о регистрации),  заверенная копия банковских реквизитов молодого специалиста, заверенная копия свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего смену ФИО (если молодой специалист менял ФИО)

Формы документов:

Обновлено 26.02.2024