В комитете общего и профессионального образования обсудили развитие проекта "Самбо в школу"

27 сентября 2018
В комитете общего и профессионального образования обсудили развитие проекта "Самбо в школу"

26 сентября 2018 года в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области состоялось совещание по вопросам расширения сети школьных спортивных клубов Ленинградской области по направлению «Самбо».

Кроме представителей комитета, в совещании приняли участие представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федерации самбо Ленинградской области, ГБУ ДО "Центр "Ладога" и системы образования Всеволожского муниципального района.

На совещании было принято решение о разработке комплекса мер по реализации всероссийского проекта «Самбо в школу» на 2018-2021 годы, а также о подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федерацией самбо Ленинградской области.

Информация об итогах данного совещания будет доведена до сведения руководителей органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, на совещании в формате видеоконференц-связи 9 октября 2018 года.

3 ноября 2018 года на базе МОБУ "Средняя общеобразовательная школа "Кудровский центр образования № 1" запланировано проведение презентации школьных спортивных клубов Всеволожского муниципального района, развивающих вид спорта «самбо». В мероприятии запланировано участие Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.П. Умнова.