Президент Российской академии образования Ю.П. Зинченко посетил Ленинградскую область с целью знакомства с системой образования региона

15 ноября 2018

15 ноября 2018 года состоялся визит президента Российской академии образования Юрия Петровича Зинченко в Ленинградскую область с целью знакомства с системой образования региона. В ходе визита были обсуждены перспективные направления сотрудничества Российской академии образования и системы образования Ленинградской области.

В рамках программы визита Ю.П. Зинченко посетил Мультицентр социальной и трудовой интеграции и познакомился с деятельностью учреждения, а также вручил директору Мультицентра И.Г. Дрозденко благодарственное письмо Российской академии образования за активную помощь академии в достижении ее уставных целей.

«С учетом того, что Мультицентр является экспериментальной площадкой Российской академии образования, мы готовы к широкому распространению успешного опыта учреждения. Это и образовательные программы, и методика обучения, и управленческие модели, а также модели финансирования и межведомственного взаимодействия», – отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасов.

Ю.П. Зинченко подчеркнул, что «академическая наука должна оказывать полноценную научно-обоснованную помощь конкретным  педагогам, работающим в реальных условиях».

Президент Российской академии образования также побывал в средней общеобразовательной школе «Центр образования «Кудрово», где ознакомился с концепцией развития школы и условиями, созданными для обеспечения психологической безопасности обучающихся. Во встрече приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), который является партнером Центра образования «Кудрово» в реализации проекта "Школа-технопарк".