Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД»

07 декабря 2018
Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД»

В профессиональных образовательных организациях Ленинградской области  проходит Всероссийская профилактическая декада по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью профилактической декады является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей (законных представителей), формирования и повышения уровня их профилактической компетентности, обеспечения безопасности их жизнедеятельности.

Декада включает в себя комплекс мероприятий, главным из которых стали родительские собрания «Незримые угрозы – мифы и реальность», на которых с законными представителями были проведены беседы с целью информирования родителей (законных представителей) обучающихся о ключевых рисках, связанных с распространением ВИЧ-инфекции и распространении эпидемии СПИДа. Также были проведены выставка плакатов-стенгазет на тему: «Мы за жизнь без ВИЧ», встречи со специалистами, просмотр видео- презентации по профилактике СПИДа, наркомании, табакокурения.