Участие обучающихся Сясьтройской школы - интернат в XI Всероссийском конкурсе детского творчества «Варенье».

27 декабря 2018
Участие обучающихся Сясьтройской школы - интернат в  XI Всероссийском конкурсе детского творчества «Варенье».

С 19 по 24 декабря  2018 года  в Казани прошел XI Всероссийский фестиваль детского творчества «ВАРЕНЬЕ-2018» для   воспитанников социальных учреждений, коррекционных школ, детских домов, школ-интернатов, образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, школ с инклюзивным образованием.

Ленинградскую область на фестивале представлял творческий коллектив Сясьстройской школы-интернат  «Улыбка».

В номинации «Танец» ребята заняли призовое 2-е место, представив номер «Танец с веерами».

Всероссийский фестиваль «Варенье-2018» стал  удивительным пространством, где  98 ребят из 18 российских регионов познакомились с традициями разных народов, проживающих в нашей стране.

Помимо Ленинградской области в конкурсе принимали творческие коллективы из Волгоградской, Ивановской, Томбовской  областей, Красноярского и Алтайского  края, республики Адыгея, Мордовии, Мари Эл, Чувашии и других регионов.