Внесены изменения в Областной закон от 17.06.2011 46-ОЗ

14 января 2019
Внесены изменения в Областной закон от 17.06.2011 46-ОЗ

Принят Законодательным собранием Ленинградской области Областной закон Ленинградской области от 29.12.2018 № 164-оз «О внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области».

В соответствии с данными изменениями при осуществлении отдельного государственного полномочия органы местного самоуправления имеют право на получение информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи.

Также органы местного самоуправления обязаны размещать информацию по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Ленинградской области, в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178 «О государственной социальной помощи.