Ленинградская область. Подведены итоги дополнительного дня итогового сочинения.

11 февраля 2019
Ленинградская область. Подведены итоги дополнительного дня итогового сочинения.

Сегодня Информационный центр оценки качества образования Ленинградской области завершил обработку бланков дополнительного дня написания итогового сочинения, проходившего 6 февраля 2019 года.

В дополнительный день приняли участие 147 человек – из них 127 выпускников текущего года школ Ленинградской области (получившие «незачет» или не участвовавшие по уважительной причине в сочинении в основной день 5 декабря), 10 участников, зарегистрированных на сдачу государственной итоговой аттестации экстерном и 10 выпускников прошлых лет и обучающихся среднего профессионального образования.

По организационной схеме для проведения повторного этапа итогового сочинения на территории Ленинградской области открыты 16 пунктов. Контроль процедуры провели 7 сотрудников Департамента надзора и контроля по соблюдению законодательства в сфере образования и 19 общественных наблюдателей. Также ведомственный мониторинг осуществляли сотрудники органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Итоговое сочинение проведено без нарушений.

Проверка работ проведена муниципальными экспертными комиссиями 7 и 8 февраля. Результат итогового сочинения («зачет» или «незачет») участники получили в своих образовательных организациях 8 февраля.

3 выпускникам текущего года, не явившимся по уважительной причине, предоставлена возможность написать сочинение в последний дополнительный день 8 мая.

Написание итогового сочинения является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.