Об увеличении компенсации родителям за отдых детей

13 февраля 2019
Об увеличении компенсации родителям за отдых детей

Постановлением Правительства Ленинградской области от 04 февраля 2019 года № 28 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года № 101 «О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной)  компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей»  утверждена новая расчетная стоимость путевки в организации отдыха детей и их оздоровления и в санаторные оздоровительные лагеря и санатории для детей.

В 2019  году расчётная стоимость путевки составляет  22715 рублей (2018  год – 21 840 рублей).

Размер частичной компенсации  работающим родителям вне зависимости от места работы на всю территорию России составляет  70%.

Опекуну (попечителю), приемному родителю предоставляется компенсация в размере 100 процентов от расчетной стоимости путевки.