Итоги участия команды Ленинградской области в XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST – 2019»

26 марта 2019

С 20 по 23 марта в Москве на ВДНХ проходил XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST – 2019»

PROFEST 2019 собрал 5 тыс. участников из 70 регионов России.

Фестиваль объединил в себе состязания по профмастерству «ЮниорПрофи» в 9 профессиональных компетенциях, соревнования среди юниорских корпораций – полипрофессиональных команд, конкурс предпринимательских проектов «ПрофСтарт», соревнования по 23 робототехническим дисциплинам.

Участники фестиваля продемонстрировали  свою подготовку и навыки в:

решении технических задач по 9 инженерным компетенциям;

решении междисциплинарных задач на стыке инженерного дизайна, мехатроники, прототипирования и интернета вещей;

разработке инженерно-технических проектов в номинациях «Технологический стартап», «Действующая бизнес-модель» и «Профессиональное волонтерство».

В состав делегации Ленинградской области по соревнованиям ЮниорПрофи вошли 14 команд (13 команд – соревнования по компетенциям ЮниорПрофи, 1 команда – конкурс Профстарт);

в соревнованиях  ROBOFEST (направление «Робототехника») 6 команд (24 человека) Бокситогорского, Тосненского и Кингисеппского муниципальных районов Ленинградской области.

Результат участия команды Ленинградской области в  XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST – 2019»:

направление «ЮниорПрофи»:

два первых места:   компетенции  «прототипирование 14+», «медиакоммуникации 14+»;

два вторых места:  компетенции «прототипирование 14+», «мехатроника 14+»,

пять третьих мест:  компетенции «инженерный дизайн CAD 10+», «инженерный дизайн CAD 14+»,  «электромонтажные работы 14+», «интернет вещей 10+», «интернет вещей 14+».

Конкурс Профстарт - 2 место

ROBOFEST

2 место в категории "Игра" в направлении "AutoNet 14+"

3 место в номинации "Инженерная книга" в направлении "AutoNet 14+"

Поздравляем ребят с хорошим результатом!

Благодарим наставников ребят!

ИТОГИ