Призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии стала школьница из Ленинградской области

27 марта 2019

Подведены итоги заключительного этапа 55-ой всероссийской олимпиады школьников по химии. Призером олимпиады второй год подряд стала Бурьян Ирина ученица11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сиверская гимназия» Гатчинского района Ленинградской области.

В 2019 году финал олимпиады проходил в Уфе с 17 по 23 марта 2019 года. Его участниками стали 230 школьников из 55 регионов Российской Федерации.

Интеллектуальные соревнования состояли из трех туров: двух теоретических и одного практического. В первых двух турах ребята решали задачи по органической, неорганической и физической химии, а также выполняли прикладные задания по разделу «Химия и жизнь». Третий тур представлял собой исследовательскую работу в лабораторных условиях.

Победители призеры заключительного этапа олимпиады получили дипломы, предоставляющие право поступления в любой российский вуз без экзаменов на направление подготовки по соответствующему профилю.