4 апреля 2019 года состоится встреча с дистанционными общественными наблюдателями ЕГЭ.

02 апреля 2019

4 апреля 2018 года состоится встреча председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова со студентами  Государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по вопросам  общественного  наблюдения за единым государственным экзаменом.

Встреча пройдет в Ситуационном  Информационном  Центре общественного наблюдения, созданном в Ломоносовском филиале Ленинградского государственного  университета.

Ситуационный  информационный центр для  обеспечения дистанционного контроля  проведения ЕГЭ в Ленинградской области начал свою работу в мае 2017 года.  Оборудованные 33 рабочих места позволяют  наблюдать проведение  ЕГЭ в онлайн-режиме во всех пунктах региона в день каждого экзамена. В роли дистанционных общественных наблюдателей выступают студенты 1-3 курсов факультетов филологии, психологии Ленинградского государственного университета, прошедшие теоретические и практические занятия.

На встрече планируется обсудить вопросы подготовки общественных наблюдателей 2019 года и организации работы Ситуационного  Информационного  Центра общественного наблюдения в рамках оценочных процедур качества образования.