В БКЗ "Октябрьский" прошел Бал выпускников Ленинградской области

25 июня 2019 года

Областной праздник «Бал выпускников Ленинградской области» состоялся 21 июня 2019 года в Большом концертном зале «Октябрьский».

«Бал выпускников Ленинградской области» в третий раз объединяет выпускников школ и выпускников системы профессионального образования Ленинградской области. Количество участников мероприятия – 3 700 человек. Это выпускники школ и учреждений профессионального образования Ленинградской области, среди которых – выпускники, удостоенные медалей «За особые успехи в учении», и выпускники-отличники техникумов и колледжей, родители и педагоги выпускников, руководители школ и учреждений профессионального образования Ленинградской области, победители и лауреаты областных и всероссийских конкурсов и олимпиад, а также почетные гости: руководители и представители региональных, муниципальных органов власти, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций высшего профессионального образования региона и федеральных вузов, члены Ассоциации молодых учителей Ленинградской области, руководители предприятий и будущие работодатели наших выпускников, партнеры и друзья системы образования Ленинградской области, делегации Республики Крым и Нижнеселезского воеводства Республики Польша.

Перед началом праздника вновь на ступенях, ведущих к центральному входу в БКЗ «Октябрьский», была развернута красная ковровая дорожка, по которой прошли гости мероприятия. Перед входом был установлен лозунг праздничного концерта #НАРИСУЙМЕЧТУ.

Всех собравшихся приветствовали:

• Дрозденко Александр Юрьевич, Губернатор Ленинградской области, Председатель Правительства Ленинградской области;
  • Бебенин Сергей Михайлович, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области;
  • Тарасов Сергей Валентинович, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурсов и олимпиад всероссийского уровня: Всероссийской олимпиады школьников и Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», а также награждение лауреатов всероссийской общественно-гражданской инициативы «Горячее сердце» 2019 года.

В концертной программе приняли участие артисты, выросшие и получившие образование на земле Ленинградской: Яна Вайновская  (жительница Всеволожского района. г. Сертолово), Максим Степуренко (г. Гатчина), молодежный шоу-оркестр STREET BAND.

Подарком для выпускников стала программа популярной молодежной группы  «IOWA».

Ведущими праздника были певец, актёр и телеведущий Первого канала Родион Газманов и популярная актриса театра и кино Яна Леонтьева.