Обучающиеся государственных школ-интернатов приняли активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче!»

11 сентября 2019 года

6 сентября 2019 года в Луге состоялся Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче!».  Его участниками стали почти 3 тысячи человек, а партнерами – более 20 организаций и ведущих технических вузов региона.

На площади Мира для  гостей  и жителей  города была организована насыщенная программа: концерт, интерактивные зоны, бульвар энергоэффективных технологий, фотозона, территория виртуальной реальности, квесты, викторины, флэшмоб, спортивные соревнования и другие мероприятия, направленные на популяризацию энергоэффективного образа жизни.

Фестиваль «ВместеЯрче» проводится по всей России с 2016 года. В Ленинградской области он уже побывал в Сосновом бору, Приозерске,  Киришах и Луге.

Цель фестиваля – привлечь внимание к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Партнеры мероприятия представили в Луге научные разработки и образцы современного оборудования, помогающего разумно использовать энергию.

Активное участие в Фестивале приняли участие обучающиеся государственных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенных в Луге.

В рамках фестиваля были подведены итоги конкурса детских творческих, проектных и исследовательских работ, а также конкурса на лучшую идею арт-объекта из пластиковых бутылок.

Среди победителей  конкурса по созданию лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Вместе делаем мир Ярче» 3 место заняли воспитанники Лужской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы» Гайко Ариана и Кудрявцева Кристина.

Обучающаяся 11 класса Лужской санаторной школы-интерната Курочкина Ольга получила диплом за 3 место в региональном этапе всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ.
          В спортивной эстафете среди команд школ г. Луга команда Лужской санаторной школы-интерната заняла I место.