Ленинградская область апробировала новую технологию доставки экзаменационных материалов ЕГЭ

01 октября 2018

28 сентября в Ленинградской области успешно проведено федеральное предварительное испытание технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети «Интернет». В испытаниях участвовали 15 региональных пунктов проведения ЕГЭ.

Задача пилотного испытания – проверить технологические решения нового способ доставки экзаменационных материалов ЕГЭ, который заменит традиционное доэкзаменационное пребывание материалов в субъекте, и позволит направлять задания и бланки в день экзамена с федерального уровня сразу в пункты проведения экзаменов. При этом будет задействована сеть «Интернет» с соблюдением всех мер безопасности.

В период подготовки и проведения пилотного испытания руководители и технические специалисты пунктов, специалисты регионального центра обработки информации отработали специальный регламент действий и внесли свои замечания и предложения разработчикам технологии.

Все этапы пилотного испытания контролировались  региональным центром обработки информации на специализированном сайте «Мониторинг готовности ППЭ».