3 ноября состоялось заседание попечительского совета спортивного клуба "Спорт-Правопорядок"

03 ноября 2018

3 ноября 2018 года на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Кудровский центр образования № 1» прошло заседание Попечительского совета Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организации «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК» при Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В заседании приняли участие:

• начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.П. Умнов;
  • заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов;
  • президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев;
  • представители органов законодательной и исполнительной власти Ленинградской области;
  • члены Попечительского совета Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организации «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК» при Главном управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;
  • представители органов местного самоуправления и образовательных организаций всех муниципальных районов Ленинградской области.

В ходе заседания заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов отметил, что комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области разработан план мероприятий по реализации всероссийского проекта «Самбо в школу» в системе образования Ленинградской области на 2018-2021 годы.

В рамках плана будет осуществляться расширение числа школьных спортивных клубов, развивающих вид спорта «самбо», в количестве не менее 1 в каждом муниципальном районе (городском округе) Ленинградской области. Оснащение школ необходимым оборудованием для проведения занятий по самбо планируется осуществить за счет средств, выделяемых на учебные расходы из областного бюджета в рамках соответствующих субвенций.

Кроме того, запланировано ежегодное проведение курсов повышения квалификации для педагогов общеобразовательных организаций Ленинградской области по программе «Методика обучения самбо в общеобразовательных организациях».