В Ленинградской области в общеобразовательных организациях проходит предапробационное исследование ESO - PIAAC

07 ноября 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  проводит  апробационное исследование PIAAC.

Осуществляет работы Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования».

Международная программа по оценке компетенций взрослого населения PIAAC представляет собой программу многоэтапной оценки ключевых на сегодняшний день навыков и компетенций взрослого населения трудоспособного возраста, которая проводится в 40 странах мира. В этом году в РФ проводится внутренняя апробация исследования.

Исследование посвящено выявлению карьерных амбиций, профессиональных ориентаций, личностных устремлений и компетенций россиян.

Исследование   проходит в 20 субъектах Российской Федерации среди родителей обучающихся 15- летнего возраста.

От Ленинградской области   участвуют в международном апробационном исследовании родители трёх общеобразовательных организаций:

муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Всеволожска;

муниципального образовательного учреждения « Ропшинская  средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского    района;

муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №7» г. Тихвина.

С 01 по 14 ноября 2018 года для участия в исследовании родителям необходимо пройти онлайн-анкетирование. После заполнения анкеты родители смогут ознакомиться с полученными результатами, которые  будут интересны и полезны для их будущего личностного и профессионального развития.

Информационный буклет  Международной программы по оценке компетенций взрослого населения – PIAAC (The Programme for the International Assessment of Adult Competencies)