О реализации «майских» Указов Президента Российской Федерации в части заработной платы

22 ноября 2018

С целью контроля по исполнению майских Указов Президента Российской Федерации комитетом  общего и профессионального образования Ленинградской области организован ежемесячный мониторинг среднемесячной заработной платы работников образовательных учреждений, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы.

Заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже целевого значения, установленного указами Президента Российской Федерации  для соответствующей категории работников.

В результате исполнения «майских» Указов Президента Российской Федерации в Ленинградской области на протяжении ряда лет сохраняется положительная динамика размера заработной платы.

За 10 месяцев 2018 года все целевые показатели по заработной плате выполнены.