Лучшие адаптированные образовательные программы – в Ленинградской области

23 января 2020
Лучшие адаптированные образовательные программы – в Ленинградской области

Тихвинская школа-интернат стала лауреатом конкурса «Лучшие образовательные программы по предметной области «Технология», реализуемые для обучающихся с умственной отсталостью».

С 23 октября по 9 декабря 2019 года проводился Всероссийский конкурс лучших практик реализации образовательных программ по предметной области «Технология» и программ профессионального обучения для обучающихся с умственной отсталостью.

В конкурсе приняли участие школы, реализующие адаптированные образовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), со всех регионов Российской Федерации.

По результатам конкурса Тихвинская школа-интернат вошла в десятку лидеров и стала лауреатом конкурса.

Справка

Организатором конкурса выступило Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».