Зарплата педагогов выросла на 4,0 %

14 февраля 2020
Зарплата педагогов выросла на 4,0 %

С 1 января 2020 года произведено увеличение расчетной величины окладов, ставок заработной платы педагогов на 4,0 %.

С целью контроля по исполнению майских Указов Президента РФ комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организован ежемесячный мониторинг среднемесячной заработной платы работников образовательных учреждений, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению зарплаты.

Заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже целевого значения, установленного указами Президента Российской Федерации для соответствующей категории работников.

В результате исполнения «майских» Указов Президента Российской Федерации в Ленинградской области на протяжении ряда лет сохраняется положительная динамика размера заработной платы.

За январь 2020 года все целевые показатели по заработной плате выполнены.