Областных ребят приглашают на конкурс дизайн-проектов для школьных пространств

18 февраля 2022
Областных ребят приглашают на конкурс дизайн-проектов для школьных пространств

14 февраля стартовал Всероссийский конкурс «Классное пространство», направленный на привлечение обучающихся образовательных организаций к модернизации образовательных организаций и их пространств.

На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты. Участники смогут предложить свои решения в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Принять участие в Конкурсе могут школьники от 8 до 17 лет. Подать заявку и отправить работу можно с 14 февраля по 13 марта на странице проекта на сайте Российского движения школьников.

Подведение итогов состоится по двум возрастным категориям: младшие школьники и средние и старшие школьники. Победители получат путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Международный детский центр «Артек».

Список победителей будет опубликован 31 марта на сайте рдш.рф.

Организаторы Конкурса - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» и автономная некоммерческая организация «Большая перемена» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.