Педагог из Ленобласти вышла в финал международного конкурса чтецов

20 апреля 2023
Педагог из Ленобласти вышла в финал международного конкурса чтецов

Подведены итоги прослушивания полуфиналистов II Международного конкурса чтецов среди учителей и педагогов «Живая классика» .

Жюри определило 30 финалистов со всей страны, в их числе - художественный руководитель детского коллектива «Театральная студия «Люди и куклы» Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Диана Могильниченко.

«В конкурсе участвую второй год. Готовилась наравне с детьми. Также, как и они, репетировала «на публику», то есть во время учебных занятий, получая очень ценные детские подсказки.Такой опыт нужен педагогу. Он помогает понять психологию чтеца на сцене, впоследствии - помощь при подготовке детей к выходу на сцену. И самого педагога бодрит и не даёт «почивать на лаврах«»- отмечает педагог.

Финал конкурса пройдет 29 апреля в онлайн-формате.