В Комобр47 обсудили проведение ГИА в 2023 году

06 мая 2023
В Комобр47 обсудили проведение ГИА в 2023 году

В областном комитете образования прошло заседание Штаба по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в Ленинградской области в 2023 году под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова.

В работе Штаба приняли участие сотрудники не только комитета образования, но и региональных комитетов по здравоохранению, топливно-энергетическому комплексу, правопорядка и безопасности, а также представители ГУ МВД по СПБ и ЛО и ПАО «Ростелеком».

В ходе заседания  особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи участникам экзамена, обеспечения охраны общественного порядка и безопасности пунктов проведения экзаменов и сложным технологическим решениям, которые предусматривают использование электричества и сети «Интернет». Данные вопросы находятся на особом контроле.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля, а ГИА для выпускников 9 классов – с 24 мая по 1 июля. В Ленинградской области при проведении экзаменов будут задействованы 42 ППЭ ЕГЭ и 169 ППЭ ГИА в 9 классах.