Ленинградские школьники- победители Всероссийской акции «Крымские истории»

17 мая 2023
Ленинградские школьники- победители Всероссийской акции «Крымские истории»

В рамках проекта «Культура для школьников» прошла Всероссийская акция «Крымские истории», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией.

Более 15 000 школьников со всей страны посмотрели видеоролики с известными актерами, которые прочли стихотворения великих русских поэтов о Крыме, а также приняли участие в творческом соревновании.

Настоящим открытием стало произведение современного крымского поэта Константина Фролова «Мы однажды вернёмся, Россия», которое прочла актриса Эльмира Погосян.

Также школьники увидели уникальный мастер-класс от заслуженного художника России Леонида Малафеевского - «Крымский пейзаж» выполненный в технике «пастель».

Самой популярной номинацией оказалась «Живопись», где ребята изобразили исторические достопримечательности полуострова.

В номинации «Устное творчество» школьники прочли произведения классиков русской литературы, а в номинации «Литературное произведение» они писали о Городе-герое Севастополе, памятниках и красотах Крыма.

Победителем акции «Крымские истории» от Ленинградской области в номинации «Литературное произведение» стала Наталья Ларченко, а в номинации «Живопись» одержали победу Катя Арнаутова и Макар Писарев.