Выпускники региона сдают ЕГЭ по информатике

19 июня 2023
Выпускники региона сдают ЕГЭ по информатике

19 и 20 июня в Ленинградской области проходит ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме с помощью специализированного программного обеспечения.

В первый день на экзамен зарегистрированы 572 человека из 113 школ. При проведении ЕГЭ было задействовано 26 пунктов. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

Ход экзаменов в регионе контролировали 62 члена ГЭК, 26 руководителей пунктов, 64 технических специалиста, 248 организаторов и 50 общественных наблюдателей.

Выпускница 11 класса Копорской школы Елизавета Касьяненко рассказала о своих впечатлениях после экзамена: «Сегодня я сдавала экзамен по информатике. Атмосфера в пункта проведения экзамена была доброжелательной. Организаторы в аудитории четко прочитали инструктаж – всё было понятно. Времени для выполнения работы мне хватило. Хочу сказать слова благодарности моим учителям, администрации школы и, конечно же, родителям за помощь в подготовке к ЕГЭ в течение учебного года и поддержку в период экзаменов! В течение двух последних учебных лет в расписании, помимо уроков, у нас стояли консультации по математике, русскому языку и предметам по выбору. Два года я плодотворно готовилась к экзаменам дома и в школе. Результаты по русскому языку - 95 баллов и математике - 82 балла меня порадовали.  Надеюсь, что результат экзамена по информатике меня осчастливит, и я смогу поступить на бюджетное отделение в Политехнический университет на программиста. Всем выпускникам желаю удачи, а родителям и учителям – терпения!»

Свои результаты экзамена от 19 июня выпускники получат не позднее 4 июля, от 20 июня – не позднее 5 июля.