Павел Гурьянов представит Ленобласть на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

20 июня 2023
Павел Гурьянов представит Ленобласть на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Учитель истории и обществознания Центра образования «Кудрово» Павел Гурьянов отправится на заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года», который пройдет в Московской области с 20 сентября по 5 октября.

В финале встретятся победители региональных этапов конкурса из 89 субъектов Российской Федерации. Их ждут несколько туров, включающих различные конкурсные испытания.

В первом туре учителя проведут «Разговор со школьниками», станут участниками «Педагогического диктанта» и дадут «Урок» для ребят Подмосковья. 15 учителей, успешно справившихся с конкурсными испытаниями первого тура, станут лауреатами и примут участие во втором туре, где покажут свой авторский «Мастер-класс» и ответят на разнообразные вопросы на конкурсном испытании «Вопрос учителю года». По итогам второго тура определятся 5 призеров конкурса. Именно они станут участниками последнего испытания «Слово Учителю», которое состоится 3 октября в Москве, а 5 октября, в Международный день учителя, будет объявлено имя победителя конкурса.

В 2023 году Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится в 34 раз.  Девиз Конкурса «Учить и учиться».