Юным ленинградцам – приз всероссийского конкурса

22 июня 2023
Юным ленинградцам – приз всероссийского конкурса

Три образовательных учреждения Ленинградской области стали победителями всероссийского фестиваля «Футбол в школе» по итогам 2022/23 учебного года – в награду ребята получат спортивный инвентарь.

Российский футбольный союз подвел итоги 4 сезона всероссийского фестиваля «Футбол в школе». В каждом регионе были определены победители в  трех номинациях: среди детских садов, школ с количеством учеников до 300 обучающихся и свыше 300 человек. В Ленинградской области победителями  стали детский сад № 4 Луги, Изварская школа и Отраднеская школа № 2. Они  получат от Российского футбольного союза комплекты футбольного инвентаря. Победы во всероссийском конкурсе удалось достричь благодаря регулярным спортивным мероприятиям, проводимым на базе этих учреждений, — от футбольных турниров до эстафет и конкурсов.

Справка

Фестиваль проводится в рамках совместного проекта Российского футбольного союза и Минпросвещения России «Футбол в школе» в целях популяризации физической культуры  и спорта, а также развития массового футбола в образовательных организациях. В этом учебном году участниками всероссийского фестиваля стали 4604 школы и детских сада из 84 регионов страны.