День Памяти и скорби в оздоровительных лагерях региона

22 июня 2023
День Памяти и скорби в оздоровительных лагерях региона

Детские лагеря Ленобласти присоединились к мероприятиям ко Дню памяти и скорби.

Так, воспитанники и педагоги детских оздоровительных лагерей «Березняки»,  «Маяк» и «Россонь» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В детском лагере «Улыбка» Подпорожского района для ребят лагеря прошёл тематический час «Герои Земли Подпорожской», а также состоялся выезд к Аллее Героев, где дети вместе с учителями вспомнили о подвиге народа.

Воспитанники лагеря «Луч» на базе Веревской школы посетили захоронение узников концлагеря «Дулаг-140» в деревне Выра, памятный камень в деревне Натальевка, мемориал «Борницкий рубеж обороны» в Гатчинском районе и мемориальный комплекс «Большое Заречье» в Волосовском районе. Воспитатели и дети возложили цветы к мемориалам, почтили память погибших минутой молчания.

А в городском оздоровительном лагере юных экологов Сланцевской школы № 3 ребятам рассказали о памятниках Великой Отечественной войне, находящихся в Сланцевском районе.