Молодые ленинградцы успешно провели мониторинг экзаменов

11 июля 2023
Молодые ленинградцы успешно провели мониторинг экзаменов

В этом году проект «Корпус общественных наблюдателей Ленинградской области» традиционно объединил молодёжь Ленинградской области в пунктах приёма ГИА.

Активисты Российского Союза Молодёжи всю весну и лето помогали следить за честным и качественным проведением экзаменов для выпускников и вели независимый, объективный мониторинг ЕГЭ и ОГЭ.

За время мониторинга в 2023 году охвачено 11 из 18 районов Ленинградской области, подготовлено 32 федеральных общественных наблюдателя в 47 регионе, сделано 89 выходов на пункты проведения экзаменов.

«Все наблюдатели большие молодцы. Мы ещё не во всех районах смогли выйти на мониторинг, но с каждым годом география охвата нашего проекта расширяется и дальше - будет только больше!», - отметила руководитель проекта «Корпус общественных наблюдателей Ленинградской области» Александра Пянко.

Волонтёрское движение в очередной раз помогло подтвердить высокий уровень проведения экзаменов и эффективность общественного наблюдения в регионе.