Ленинградские школьники вернулись с наградами с фестиваля «Зеркало Будущего»

12 июля 2023
Ленинградские школьники вернулись с наградами с фестиваля  «Зеркало Будущего»

Подведены итоги V Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего».

В этом году мероприятие прошло в в Горно-Алтайске и объединило 160 участников из 33 регионов страны.

На фестивале юные сценаристы, операторы, режиссеры, актеры и аниматоры, а также их наставники посетили мастер-классы и смогли усовершенствовать свои навыки в кинопроизводстве, снимая фильмы и мультфильмы по пяти направлениям: «Документальное кино», «Анимационное кино», «Игровое кино», «КиноАлтай», «Кинотанец».

На протяжении 9 фестивальных дней ленинградская команда из информационно-медийного центра «Школьный квартал» работали над сюжетом про значимость рода и традиций на Алтае, а школьники из Медиацентра «Три кита» снимали фильм про хозяина Пасеки «Медом в ухо» Вячеслава Коленикова и его комплекс.

В награду ребята из «Школьного квартала» получили 50 000 рублей за лучший сценарий.  Юные режиссёры и операторы из  Медиацентра «Три кита» победили в 2-х номинациях и им вручили 100 000 рублей за лучший сюжет и 50 000 рублей за лучший монтаж.