Команда Ленобласти отправилась на Туристский слет учащихся Союзного государства

14 июля 2023
Команда Ленобласти отправилась на Туристский слет учащихся Союзного государства

Псковская область встретила участников Туристического слета учащихся Союзного государства, который проходит в этом году с 12–17 июля.

Мероприятие объединило 28 команд из России и 7 команд из Республики Беларусь.

Ленинградскую область на слёте представляют юные туристы спортивного клуба «ЛИС» из лицея № 8 Тихвина.

Руководит командой Юлия Минина. В состав команды вошли Максим Миронов, Екатерина Щетинина, Алексей Смирнов, Иван Павлов, Иван Кузьмин, Екатерина Савенко, Эвелина Уракова, Никита Белкин, Елена Поварова и Егор Пихтин.

Ребят ждёт насыщенная программа. Они примут участие в соревнованиях по ориентированию на местности, в пешеходной эстафете «Спортивная орбита» и состязании «ЗаБег», а также  пройдут контрольно-туристским маршрутом «Движение – жизнь». Для участников слета проведут конкурс «Туристские навыки», конкурс краеведов, конкурс представления команд «Союз добра» и конкурс туристских газет «Симфония творчества».

Победители и призеры слета будут награждены дипломами, кубками, памятными призами и медалями.

Справка

Туристский слет учащихся Союзного государства проводится ежегодно с 2007 года. В 2022 году он проходил в Кингисеппском районе Ленинградской области.