Ленинградские школьники отправились на финал конкурса «Крепости России»

30 августа 2023
Ленинградские школьники отправились на финал конкурса «Крепости России»

Финальные мероприятия объединили более 100 участников с 28 по 31 августа 2023 года на территории детского лагеря «Искра» в Красногорске Московской области.

В номинации «Древняя Русь» конкурса «Крепости России» победили две команды из Ленинградской области. Ребята выиграли путешествие в Московскую область на финал конкурса. Команда «Гатчинские экскурсоводы» отправилась на конкурс в составе Вероники Калалб, Ксении Степаненко, Андрея Калалб, Юлии Марченко, Владимира Авдеева и Галины Авдеевой под руководством педагога Валентины Калалб. А команда ребят из Сертолово, в которую вошли Анастасия Вагнер, Алёна Малкова, Валерия Сердюкова, Иван Макушев, Дмитрий Снежков, Максим Козырев, Ксения Литвинова, Владимир Иванов, Ева Заливахина и Ярослав Костоваров поехали на мероприятие с руководителем Александрой Ивановой.

Победителей проекта ждут насыщенная образовательная программа, мастер-классы по традиционным ремеслам и экскурсии.