В школах региона прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

04 сентября 2023
В школах региона прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

Образовательные учреждения Ленобласти присоединились к мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом в России.

В эту памятную дату, связанную с трагическими событиями, произошедшими 19 лет назад в школе №1 Беслана, мы вспоминаем о 333 жертвах, включая 186 детей, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В рамках Дня солидарности в школах Выборгского района были проведены классные часы, общешкольные минуты молчания, акции «Голубь мира» и «Свеча памяти».

А ученики и педагоги Гатчинского района провели классные часы, устроили встречу с участниками СВО «Терроризм- угроза человечеству», посмотрели документальный фильм «Беслан.Заложники навсегда», приняли участие в торжественной линейке с участием депутата Заксобрания Ленобласти Александра Русских и руководителя Антитеррористического фонда Северо-Западного федерального округа, депутата МО Коммунар Дениса Крылова.