Гатчинская IQ-школа примет учеников в следующем году

06 сентября 2023
Гатчинская IQ-школа примет учеников в следующем году

Председатель областного комитета образования Вероника Реброва посетила строящуюся IQ-школу в Гатчине, где завершаются ремонтные работы. На данный момент готовность объекта составляет 96%, и клининговая компания уже приступила к уборке.

Школа рассчитана на 825 мест. В ней будет 33 класса: 12 – для начальной школы, 15 – для средней и 6 – для старшеклассников. На первом этаже размещается вестибюль, гардероб, столовая, мастерские для уроков труда, большой и малые спортзалы, раздевалки. Второй этаж занимает библиотека с читальным залом, медиатека, медицинский блок и двухуровневый актовый зал. На третьем и четвертом этажах – учебные классы, специализированные кабинеты и другие помещения.

В ходе рабочего выезда Вероника Ивановна встретилась с представителями администрации Гатчинского района и издательства «Просвещение». Они обсудили профильное обучение в школе, дизайн помещений, проекты, организацию дополнительного образования и многое другое.