В Москве завершился Всероссийский форум классных руководителей

09 октября 2023
В Москве завершился Всероссийский форум классных руководителей

Ленинградские педагоги приняли участие во Всероссийском форум классных руководителей.

На протяжении пяти дней более 3 тысяч педагогов обменивались опытом работы, обсуждали эффективные практики наставничества в системе СПО, вопросы воспитания на основе традиционных ценностей и профориентации школьников, а также особенности работы с детьми с ОВЗ.

В этом году форум проходил в две смены: сначала для классных руководителей 1–5-х классов и коррекционных классов, затем для классных руководителей 6–11-х классов, кураторов групп организаций СПО.

Завершил Форум классных руководителей праздничный концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце, где также состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов, которые проходят под эгидой Минпросвещения России.

Справка

Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации. Форум направлен на повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей, а также развитие единой коммуникативной площадки для профессионального общения и обсуждения актуальных вопросов педагогики.