Стартовал проект «Хвостатые помощники в годы Великой отечественной войны и в наши дни»

04 сентября 2023

Юных ленинградцев приглашают принять участие в масштабном проекте помощи животным «Хвостатые помощники в годы Великой отечественной войны и в наши дни».

Это масштабный годовой проект о гуманном отношении детей к животным при поддержке Фонда президентских грантов, который пройдёт с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, во Пскове и Псковской области для детей от 5 до 16 лет и педагогов школьных и дошкольных образовательных учреждений.

В рамках проекта педагоги-наставники, писатели, историки проведут для детей цикл просветительских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание через призму самоотверженного героизма животных, которые помогали людям в ВОВ одержать победу.

Справка

Проект реализуется АНО «Огонек добра» при поддержке Фонда президентских грантов.