Школьник из Ленобласти участвует в полуфинале Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

13 октября 2023
Школьник из Ленобласти участвует в полуфинале  Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Глеб Латышев из Сертоловской школы № 1 продемонстрировал высокий уровень подготовки и прошел в полуфинал, который проходит с 11-14 октября 2023 года в дистанционном формате.

125 учеников из 52 школ региона приняли участие в отборочном этапе Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

Заключительный этап олимпиады состоится в ноябре 2023 года в очной форме. Финалистам предстоит решить комплексные задачи машинного обучения на реальных кейсах от компании VK.

Награждение победителей и призеров пройдёт 18 ноября 2023 года в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Справка:

Минпросвещения России проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Федеральным оператором олимпиады является ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения», технологическим партнером олимпиады выступает компания VK.