Детский лагерь «Россонь» - в числе 10 лучших лагерей России

17 октября 2023
Детский лагерь «Россонь» - в числе 10 лучших лагерей России

На Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2023» подвели итоги первого Всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России – 2023».

Участниками конкурса стали 119 организаций отдыха и оздоровления детей. Эксперты оценивали инфраструктуру, уровень безопасности, подготовки образовательных программ и педагогических кадров, наличие программ воспитания и развития, условий для оздоровления, питания и комфортного проживания, положительных отзывов от детей и родителей и другие факторы, подтверждающие эффективность работы лагеря.

По итогам конкурса детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина из Кингисеппского района Ленинградской области вошел в топ-10 лагерей.

Справка

Всероссийский конкурс «Лучший детский лагерь России – 2023» проходил с 28 августа по 4 октября 2023 года. Цель конкурса – повысить статус организаций отдыха детей и их оздоровления, профессионального уровня специалистов, качества воспитательной работы и распространить опыт инклюзивной деятельности.

Организаторы конкурса – Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и Всероссийский детский центр «Смена» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.