Колледжи Ленобласти присоединятся к «Территории Юности!»

25 октября 2023
Колледжи Ленобласти присоединятся к «Территории Юности!»

Более 200 сотрудников колледжей со всей России пройдут обучение и примут участие в фестивалях, физкультурно-спортивных мероприятиях и Всероссийском смотр – конкурсе в рамках проекта «Территория Юность!».

Специалисты будут обучены использованию спортивного туризма и серфинга для решения задач вовлечения студенческой молодежи в физкультурно-спортивную деятельность, при подготовке мероприятий на базе профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, а Всероссийский смотр - конкурс определит лучшую постановку физкультурно - спортивной деятельности в природной среде.

Итоги конкурса, обучения специалистов, а также состязания участников региональных этапов будут подведены в рамках научно-практической конференции.

Справка

Проект «Территория Юность!» направлен на вовлечение обучающихся профессиональных образовательных организаций России в регулярные занятия физической культурой и спортом в природной среде.