Участники образовательного выезда повышают квалификацию в Сочи

02 ноября 2023
Участники образовательного выезда повышают квалификацию в Сочи

Образовательный выезд педагогов и руководителей образовательных организаций Ленобласти в Сочи продолжается.

Вчера в рамках обучения «Эффективные практики системной работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей» участникам удалось посетить гимназию №44 города Сочи им. В.А. Сухомлинского. Посещение гимназии началось с экскурсии по агропарку, которую провели гимназисты. Педагогам рассказали о создании системы олимпиадного движения в гимназии и высокой роли агропарка в развитии познавательной, исследовательской активности и практических навыков школьников.

После гимназии участники выезда посетили школу №10 имени атамана С.И. Белого. В школьном музее ученики провели экскурсию о быте и жизни казаков.

Во время вечерней программы состоялась очередная сессия творческой лаборатории «Лоцманы олимпиадных побед». Участники выезда в формате фокус-групп обсуждали перспективы трёхуровневой модели олимпиадной подготовки школьников в регионе.

А в завершение дня прошла третья презентационная сессия, где районные команды представили успешные практики развития олимпиадного движения, которые оценивали эксперты из Центра «Интеллект» и ЛОИРО.

Завтра педагогов ждет семинар «Технологии подготовки школьников к участию в олимпиадах» и творческая лаборатория «Лоцманы олимпиадных побед» в образовательном центре «Сириус», а также интеллектуальная игра по направлениям олимпиадных предметов.