В Ленобласти продолжаются осенние каникулы для школьников региона

02 ноября 2023
В Ленобласти продолжаются осенние каникулы для школьников региона

Каждый район Ленинградской области подготовил для ребят различные мероприятия на период осенних каникул.

Так, в Тихвинском районе юные географы 7-9 классов приняли участие в муниципальной интеллектуальной игре «Географический калейдоскоп». Ребята путешествовали по карте, находили объекты природного и культурного наследия и узнавали великих путешественников. А школьники лицея № 7 Тихвина присоединились ко II Образовательному форуму «Социокультурные практики старшеклассников: возможности профессиональной ориентации», где они защитили свои проекты и завоевали 2 место.

Старшеклассники из Соснового Бора поучаствовали в интеллектуальном интерактивном квесте «От мандарина до космолета» в рамках программы сети атомклассов проекта «Школа Росатома» и были награждены дипломом за лучшее решение задачи «Спасение пассажиров в авиакатастрофе».

А у школьников Волховского района насыщенная культурная программа. Они успели посетить Театр Юного Зрителя имени Александра Брянцева, современный «Музей рекордов и фактов Титикака», Детский драматический театр «На Неве».

Школьные отряды добровольной пожарной дружины из различных районов Ленобласти стали участниками «Областной школы Юных пожарных и спасателей», где для них организовали мастер-классы по общему алгоритму оказания первой помощи, сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения.