В Центре «Ладога» подвели итоги Слёта юных экскурсоводов Ленобласти

03 ноября 2023
В Центре «Ладога» подвели итоги Слёта юных экскурсоводов Ленобласти

На базе Центра «Ладога» состоялся Слет юных экскурсоводов образовательных организаций Ленинградской области. Слет проводился с целью создания условий для популяризации туристско-краеведческой деятельности среди обучающихся Ленинградской области.

Мероприятие объединило 55 школьников и педагогов из 11 районов: Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Ломоносовского, Подпорожского, Тихвинского и Тосненского.

По результатам Слёта в конкурсе «Видеоэкскурсия» 1 место заняла команда «ЮНЭК» лицея №8 г. Тихвин,2 место - команда «Гатчинские экскурсоводы» Районного центра детского творчества г. Гатчина, а 3 место – команда «Рощинский ЦО» Выборгского района.

В Конкурсе фотографий «Мой край» первой стала команда «Гатчинские экскурсоводы» Районного центра детского творчества г. Гатчина, 2 место – команда «Русская изба» школы-интерната поселка Ефимовский Бокситогорского района и команда «Исток» Вознесенского образовательного центра Подпорожского района, а 3 место - команда команда «Рощинский ЦО» Выборгского района.

В Конкурсе «Визитка»1 место завоевала команда Кикеринской школы Волосовского района, 2 место – команда «Гатчинские экскурсоводы» Районного центра детского творчества г. Гатчина и команда «Русская изба» школы-интерната поселка Ефимовский Бокситогорского района, а 3 место – команда «Антанта» школы №8 г. Волхова.