В Ленобласти выбрали лучших педагогов по профориентационной работе со школьниками

17 ноября 2023

Подведены итоги областного конкурса по выявлению лучшего опыта профориентационной работы с обучающимися в системе образования Ленинградской области.

Победителем конкурса стала педагог-психолог Новосельской школы Ломоносовского района Марина Шергина.

Лауреатами конкурса выбрали заместителя директора по учебно-воспитательной работе Подпорожской школы №8 Наталью Меркулову и учителя иностранных языков Бугровского центра образования №3 Всеволожского района Альбину Бектемирову.

Справка

Конкурс проводился для популяризации лучшего педагогического опыта в соответствии с современными тенденциями развития российского образования, отраженными в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», профессиональных стандартах, федеральных государственных образовательных стандартах, Концепции совершенствования системы профессиональной ориентации в образовательных организациях Ленинградской области на 2022-2030 годы».