Школьный музей и юные экскурсоводы Ленобласти - в числе лучших

Школьный музей и юные экскурсоводы Ленобласти - в числе лучших

Подведены итоги Всероссийского конкурса школьных музеев.

Финал Всероссийского конкурса объединил 1130 активистов и 162 экскурсовода школьных музеев из 60 регионов России.

От Ленинградской области в финале конкурса принимали участие шесть музеев и восемь экскурсоводов из 10 районов. По итогам конкурсных испытаний:

Гимназия №1 г. Никольское Тосненского района завоевала 3 место в номинации «Музей образовательной организации этнографо-краеведческого профиля»;

Иван Понамарев из школы №4 Лужского района, Андрей Спиридонов из школы №8 города Волхова и Тамара Сиргажина из Лодейнопольской школы №3 имени Героев Свири заняли 3 место в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации комплексного профиля» в своей возрастной категории;

Анна Дмитриева из Толмачевской школы им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова Лужского района завоевала 2 место в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации этнографического профиля», а Виолетта Классен из Кингисеппской школы №5 - 3 место в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации военно-исторического профиля».