«Билет в будущее» открывает новые возможности

04 декабря 2023
«Билет в будущее» открывает новые возможности

В рамках реализации федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» школьники Ленинградской области смогли посетить выставку-практикум «Лаборатория будущего». Мероприятие прошло на площадке Исторического парка «Россия – моя история» г. Санкт-Петербург.

В рамках интерактивной выставки учащимся 6-11 классов было предложено пройти интересный квест и познакомиться с различными профессиями, представленными в девяти залах по направлениям (средам): Аграрная, Безопасная, Деловая, Здоровая, Индустриальная, Комфортная, Креативная, Социальная и Умная. Ребята выполняли задания и зарабатывали очки, благодаря которым в конце выставки смогли воссоздать один из городов будущего.

После этого ребята приняли участие в профессиональной пробе «Социальное предпринимательство», где смогли  разработать, представить и защитить бизнес-проект для решения социальных, культурных или экологических проблем.