Школьники региона против коррупции

14 декабря 2023
Школьники региона против коррупции

Стартовал ежегодный областной конкурс видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции»

Конкурс проводится среди школьников 9-11 классов и приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

В этом году участникам предлагается снять видеоролики на следующие темы: «Коррупция: проблемы и последствия»; «Коррупция как проблема нравственного выбора»; «Будущее без коррупции»; «Способы противодействия коррупции глазами молодежи»; «Противодействие коррупции: история и современность».

Конкурс проводится с 11 декабря 2023 года по 15 марта 2024 года в три этапа: школьный, муниципальный, областной, по результатам которых профессиональное жюри выберет лучшие творческие работы.

По итогам конкурса победители и лауреаты будут награждены Губернатором Ленинградской области дипломами и ценными подарками, а участникам областного этапа вручат благодарственные письма.

Справка

Областной конкурс на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» проводится ежегодно с 2016 года. В 2016 году школьники писали сочинения, с 2017 года – снимают видеоролики на различные сюжеты.

Организаторами конкурса выступают Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Центр «Интеллект».